Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

ИнфоТестовые задания → Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

У каждой девочки в разном возрасте свои представления о замужестве. В детстве я не задумывалась о том, во сколько выйду замуж, на каком этапе будет моя карьера и личностный рост, какое место займёт в жизни. Замужество просто представлялось как нечто должное, которое рано или поздно придёт. Но со временем пришло осознание всего.

После окончания школы казалось, что замуж нужно выйти до 30, иначе потом - старость и никому ты не нужна. И с годами у многих женщин это представление укрепляется, и доводит некоторых до отчаяния, выйти замуж хоть за кого-нибудь, лишь бы выйти. В моём случае, все с точностью до наоборот. Возможно это связано с личными разочарованиями, возможно с осознанием себя как личности, не видящей себя ЗА кем то. Зачем это нужно? Какая в этом польза? Для чего нужно формально подтверждать свои отношения штампом в паспорте? На эти вопросы у людей один ответ: «Ну как же, так принято. Ещё свадьбу надо закатить, ведь каждая девушка хочет побыть невестой в красивом платье, а если ты не хочешь, значит ты ненормальная. Или врёшь, потому что завидуешь другим, тебя ж замуж не зовут».

И вот, мне почти 30, я не замужем. Но не одинока. И мы оба считаем, что свадьба - это главная причина развода, а хорошее дело - браком не назовут. Разве штамп в паспорте решает любить людям друг друга сильнее? Разве дети от него лучше растут? Разве общественное осуждение так важно? Разве не приятно называть своего «мужа» парнем даже спустя 10 лет отношений с ощущением юности и ребячества? Мне - очень. У нас ребёнок, собака, дом, общие радости и горе. А замуж так и не захотелось.

Автор: Vasy

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.07.2021 10:17
Мотать страницу вверх