Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

Место ночлега волнует каждого из нас. Особенно, если ты попал в незнакомую местность. Особенно в лес. Зимой. И не имеешь ни малейшей возможности выбраться то ли из-за сугробов по шею, то ли из-за отсутствия ориентира в виде мха на деревьях. Остаëтся одно - зимовать прямо в лесу, лелея надежду не окоченеть и не помереть от голода. Дабы спасти свою душонку надо и в лесу искать экономически выгодное или хотя бы более ли менее сносное местечко, где не промëрзнешь до мозга костей.

Если задуматься, то таким местом является медвежья берлога, а сам мишка всяко спит до весны и в ус не дует. Так чем уж плох вариант тихонечко прилечь возле спящей пушистой туши, используя её вместо подушки. Главное, вовремя угадать момент, чтобы смотаться с места зимовки и не стать завтраком косолапого. Сомнительное это удовольствие.

Ну а если уж серьёзно, то идея перезимовать в берлоге медведя с вероятностью в 99% закончится трагичным исходом. И уж, поверьте мне, не для мишутки. Так что зимовать лучше в уютной квартирке, где из хищников только толстый котяра. Или с птичками, на юг.

Автор: Tatianafiliponenko2757

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.07.2021 07:17
Мотать страницу вверх