Как вы думаете, что чаще всего загадывают люди, задувая свечи на торте?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, что чаще всего загадывают люди, задувая свечи на торте?

В детстве день рождения и связанные с ним ритуалы кажутся волшебными, волнительными. Заснуть невозможно — переполняет душащее предвкушение где-то в груди, хочется поскорее в завтрашний день. Каким-то невероятным образом он наступает! Подарки, любовь, поздравления, бесконечное внимание. И после празднования в обществе семьи и друзей — торт. Свет выключен, видно только желтые огоньки. Раз! Два! Три! Темнота. Что загадал? Новую игру? Или уметь летать? Может, чтобы мама жила вечно? Щеночка? Сестренку, братика? Автоматом задул и не успел ничего? Попросишь зажечь еще раз?

В подростковом периоде от красочных ожиданий приходится отказаться. Тут путей много: дома, в кафе с друзьями, с лучшим другом в подъезде, с котом на улице. Но задувать свечи — всё равно весело где угодно. Можно купить с числом большим, чем твой возраст, и эту шутку никто не поймет. Или поймут, я не знаю. И теперь известно — есть некоторое время перед задуванием на размышления. Все свои мечты и стремления в эти секунды не запихнёшь. Это даже труднее чем выбирать профессию в девятом классе. Сделаешь вид, что не веришь в это? Тебе оправдываться только перед самим собой. Цифра 98 гаснет. Итак, ноутбук? Чтобы она обратила на тебя внимание? Ровную кожу лица? Умереть? Не стоит так с собой. Те джинсы, которые разонравятся тебе через месяц? Мир во всем мире? Больше просмотров в «Тиктоке»? Чтобы деньги потраченные на восстановление «Нотр-Дама» пошли на уборку мусорных островов в тихом океане?

Когда ты уже взрослый и работаешь, жизнь разнообразнее. Запиваешь всё что на уме в клубе, или дома, спокойно и растеряв масштабы праздника, вспоминаешь то давящее изнутри чувство восторга. Свечи задуты. Наверное, что-нибудь обычное? Новые туфли? Квартиру в центре? Счастье? Здоровье? Чтобы тот коллега по работе не донимал? Не трать свои желания на него! Вылечить спину?

Главное не говори никому, а то не сбудется.

Автор: godcatte

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.07.2021 18:58
Мотать страницу вверх