Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

Я не считаю, что достаточно хвалю других людей, особенно близких. Зачастую сложно сказать человеку приятное потому что мы просто стесняемся. А ведь от этого зависят взаимоотношения людей. К примеру, если взять мужа и жену. Если супруга никогда не хвалит любимого, но замечает его недостатки, то рано или поздно отношения разладятся. Важно замечать не только плохое, но и хорошее.

От похвалы любого человека зависит многое. Кто-то продолжает заниматься своим делом только потому что его хвалят, и он знает, что делает свою работу не зря. Кому-то просто приятно и это заставляет человека не останавливаться на достигнутом. Тяжело двигаться вперед, когда просто критикуют не замечают достижений.

Но хвалить нужно не только за большие заслуги, но и за маленькие вещи. Ведь это поднимает настроение и порой даже на весь день. И нам не трудно сказать слова похвалы и благодарности за кружку чая, букет цветов или помытую посуду. Но именно такие слова делают любые отношения гораздо лучше. Не забывайте говорить людям приятные вещи.

Автор: luckykate

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.07.2021 16:44
Мотать страницу вверх