В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

ИнфоТестовые задания → В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

Если так подумать, то у меня нет определенной страны в которой я точно хотел бы выйти на пенсию. Тем ни менее я выбрал бы из следующих: ЕС, США, Япония. Все из-за того, что в этих странах высокий уровень жизни. Интересность в том, что с уровнем жизни поднимается и пенсионный возраст. Но как мне кажется, лучше поработать еще несколько лет, после чего быть уверенным в том, что на старости лет я буду обеспечен всем, что мне нужно, чем выйти в 60-61 год на пенсию, и думать как прожить на те "копейки", которое даёт мне государство.

К выше написанному стоит добавить то, что средняя зарплата в странах СНГ и ЕС, США, Японии имеет большую разницу. В РФ средняя зарплата составляет 628$, в США 4055$, в Японии 2899$. Таким образом, можно предположить, что не будучи на пенсии гражданин США, или Японии уже будет иметь возможность откладать деньги на старость.

Так же, не стоит забывать про своих детей, внуков, которые тоже смогут помочь в финансовом плане. Конечно же осуществить подобное будет проще будучи гражданином высокоразвитых стран, где зарплаты больше.

Таким образом, выходя из выше написанного могу утверждать, что я хотел бы выйти на пенсию в Японии, США, или ЕС

Автор: chihiro

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.07.2021 11:31
Мотать страницу вверх