Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

ИнфоТестовые задания → Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

Наряду с бесчисленным множеством проблем, с которыми сталкиваются люди моего возраста, я хотела бы выделить именно ту, которая связана с принятием себя. Сколько на Земле людей – и все мы разные. В наше время подростки подвержены желанию соответствовать нормам, принятым в обществе: как нужно выглядеть, какую одежду следует носить и т.д. И зачастую случается так, что человек становится жертвой критики, если этим нормам не соответствует или, говоря правильнее, не подчиняется. Тогда, что происходит почти всегда, личность становится заложником собственных страхов быть высмеянным или банально не понятым другими, в особенности семьей. Так, человек вступает в конфликт с собственным «Я», отчего страдают его самооценка и понятие нормального восприятия себя и своего тела.
Когда такое происходит, подросток старается стать частью той системы, что принята всеми и вместе с тем никем отдельно. Постоянное убеждение, что наши тела неправильны, приводит к печальным последствиям. Так, сейчас идеал часто приобретает нездоровые формы, а стремящаяся подражать молодежь становится заложником таких болезней как анорексия, булимия и др.
Но было бы неверно сказать, что вся молодежь попадает под пагубное влияние общества, поскольку есть такие люди, что прекрасно гармонируют с нормами и негласными законами. И, думаю, можно сказать, что таким людям повезло, ведь единственно верное в нашей жизни – найти внутреннюю и внешнюю гармонии.

Автор: AlbinaBrr

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.07.2021 14:48
Мотать страницу вверх