Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

Можно ли заваривать чайные пакетики дважды? Вопрос конечно интересный, при то, что я сама делала так и не однажды! Как говорят эксперты: нельзя заваривать один чайный пакет несколько раз подряд. В пакетике свежезаваренного чая, практически сразу же образуются бактерии и грибки. То есть если мы будем пить такой чай на постоянной основе, то можем нанести серьезный вред своему здоровью. Мнение экспертов разное, кто-то говорит, что после второй и третьей заварки, чай теряет свой вкус и цвет, питательные вещества.
Что ж проведем эксперимент: возьмем 3 чашки и один пакетик чая. При первоначальном заваривании кипятком чай насыщенного вкуса черного цвета. Второе заваривание дало нам оттенок на порядок светлее, чем в первый раз и вкус менее насыщенный вкус. При третьем заваривании чай приобрел светло-желтый окрас и пить его уже не хочется!
Делая вывод из слов экспертов и поведенного опыта, что чайные пакетики нельзя заваривать дважды, так как не только теряются вкусовые качества, но и можно получить пищевое расстройство. Но заваривать чай дважды или нет, это уже выбор каждого.

Автор: Katrya1987

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.05.2021 07:17
Мотать страницу вверх