Как распознать ложь?

ИнфоТестовые задания → Как распознать ложь?

Как распознать ложь? - наверно, каждый рано или поздно задаётся этим вопросом. Ложь неотъемлемая часть нашего социума. Начиная с ранних лет мы начинаем врать, что бы не огорчать родителей, но они всегда знали, что мы лжем. Так как?

Есть несколько признаков которые выдают врунишку с головой:

1) Паузы. Когда человек лжет, он придумывает информацию. Наш мозг не обладает скоростью света и из-за этого речь становится прерывистой. Если собеседник делает большие паузы ответ прост - он врёт.

2) Глаза. Говорят, что глаза зеркало души. Отчасти это так. По ним много можно сказать во время разговора. Если глаза смотрят наверх и чуть вправо - это означает что человек пытается вспомнить нужную информацию. Если глаза смотрят влево значит собеседник пытается придумать новый образ события, чтобы соврать. Так же если поставить человека в неловкую ситуацию, он начнет бегать глазами судорожно отыскивая ответ. Так что, если Ваш собеседник смотрит налево или бегает глаза - скорее всего вам врут.

3) Жесты. Ложь заставляет людей нервничать и в этом состоянии мы не контролируем свои движения. Есть 2 основных жеста лжи: 1. Лжец начинает трогать и потирать шею. 2. Почесывание носа.

Автор: MarNikSon

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.05.2021 23:11
Мотать страницу вверх