Что такое милосердие?

ИнфоТестовые задания → Что такое милосердие?

Я считаю, что милосердие - одно из самых важных качеств человека. Это готовность помогать другим, причем не требуя ничего взамен. Люди, проявляющие милосердие, наделены пониманием, сочувствием и умением поддержать в трудную минуту.

К сожалению, в современном мире, на мой взгляд, мало таких людей.

В произведении А. И. Солженицына "Матренин двор" Главное героиня обладает этим качеством. Матрёна постоянно бескорыстно помогает людям. Она всегда жертвует собой ради других.

К большому сожалению, милосердные люди, в том числе и Матрёна, становятся жертвами. Это происходит, потому что они привыкли доверять людям, но не всегда стоит это делать.

Такие люди никогда не пойдут на конфликт, никогда не будут критиковать других. Проявление милосердия невозможно без доброты. Только добрый человек сможет обладать таким качеством, как милосердие.

Милосердие также проявляется в обращении с животными.

Подводя итог написанному выше, Я считаю, что человек обязан быть милосердным. В нашем мире, к сожалению, так много зла, что совсем скоро милосердию и доброте не найдется места. Милосердие - это то, без чего нельзя представить нашу жизнь. Я думаю, что без такого важного качества наш мир обеднеет.

Автор: Alinka0501

Оценка: 3

Уникальность: 81 %

Дата публикации: 27.04.2021 21:06
Мотать страницу вверх