Где живёт птица Феникс?

ИнфоТестовые задания → Где живёт птица Феникс?

ГДЕ ЖИВЁТ ПТИЦА ФЕНИКС?

Реинкарнация или бессмертие души... Как же страшно и одновременно с тем загадочно становится, когда невольно задумываешься: "А что потом? Что после смерти?" Ответа как-такого мы не находим. Но ясно одно: бояться смерти не нужно. Твоё тело уходит к Богу, остаётся лишь душа. Но остаётся ли она такой? Или перевоплощается - и мы снова живём, но уже другую жизнь.

Хороший вопрос и тема для размышлений. Именно такими мыслями я бы поделилась при встрече с Фениксом. Но, Феникс, где тебя искать: Ад, Эдем или Рай? Может быть и не нужно вовсе искать место его пребывания. Ведь птицам свойственна свобода и воля, они не привязаны к городу или стране, как мы, люди. Только душа наша может быть там, где ей угодно, хоть на другом континенте, даже если физически наше присутствие совершенно далеко.

Иногда мне кажется, что не нужно искать и думать, где живёт Феникс. Потому что он находится внутри каждого из нас, в нашей душе. Ей, как птице Фениксу, свойственно гореть и сгорать, умирать и вновь вставать из пепла, быть вечной. Душа бессмертна. Феникс бессмертен.

Где живёт птица Феникс? В тебе, в твоей душе, в твоей свободе и вечности.

Автор: multifructovaya

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.04.2021 19:39
Мотать страницу вверх