Как выбирать себе жену?

ИнфоТестовые задания → Как выбирать себе жену?

Этот вопрос очень важный и актуальный, поскольку при разводе, все, что нажито вами «непосильным трудом» подлежит разделу. Кроме того, неизвестно как суд решит вопрос по поводу детей. Может быть, он разрешит видеться с ними только по выходным дням. Да и сама процедура развода это огромный стресс способный привести человека к инфаркту, депрессии и другим проблемам со здоровьем. Поэтому жену нужно выбирать очень серьёзно.

В то же время при выборе жены не слушайте тех, кто советует подходить к вопросу как к выбору партнёров по бизнесу. Я считаю что брак и бизнес, разные вещи. Если вы женитесь по расчету, то важнейшей постоянной величиной в нём должна быть любовь, иначе расчёт будет неверен. Итак, первое требование: любите – женитесь, не любите – не женитесь.

Второе требование – с будущей женой должно быть интересно. Брак это общение – общение длинной в жизнь. Вам должно быть интересно общаться. То есть жена должна быть умной, уметь поддержать беседу на разные темы.

Третье – красивой. Существуют разные представления о красоте, не обязательно следует придерживаться тех её стандартов, которые навязываются СМИ, но вам её внешность должна нравиться.

Четвертое – доброй. Только добрая женщина способна создать уютный домашний очаг, в который вы будете с удовольствием возвращаться после трудного дня.

Пятое требование – это уважение и взаимоуважение. То есть ваша избранница должна уважать вас и ваших родителей и других членов вашей семьи. В ответ она должна рассчитывать на то же с вашей стороны. Когда вы станете её мужем, вы не перестанете быть сыном для своих родителей и братом для своих братьев и сестёр. Поэтому, если ваша девушка этого не понимает, то задумайтесь, стоит ли дальше продолжать с ней отношения.

Шестое требование – это некоторый жизненный опыт у обоих желающих вступить в брак. Я женат дважды. Первый мой брак распался как раз из-за недостатка жизненного опыта и у меня и у моей избранницы. Это произошло, когда нам было по 20. Второй раз я женился в 28 а моей спутнице жизни тогда исполнилось 26. И вот мы уже 16 лет вместе.

Седьмое требование – важно, чтобы ваша спутница хотела иметь детей. Иначе брак будет неполноценным. Нельзя осуждать женщину, за то, что она желает сделать хорошую карьеру, но, вопрос о детях для неё должен быть не менее важным. Иначе, зачем вообще тогда затевать женитьбу или замужество.

Вот, пожалуй, и все советы о том, как правильно выбрать жену. В интернете их можно найти больше, однако за свои я могу поручиться.

Автор: Argonaft

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.04.2021 17:31
Мотать страницу вверх