Правда ли, что мысль изреченная есть ложь?

ИнфоТестовые задания → Правда ли, что мысль изреченная есть ложь?

Каждый человек- уникален. У каждого есть свой опыт, свой пройденный путь, который влияет на его жизненные принципы, позволяющие давать ту или иную оценку происходящему. Поэтому, то, как видим мы, часто не совпадает с тем, как видит это другой человек.
Передавая свою мысль собеседнику, нужно быть готовым к искаженному восприятию. Кроме того, поскольку знания наши бывают несовершенны и далеки от истины, то, говоря, казалось бы, правду, мы включаем в неё значительную часть неверных сведений, даже не догадываясь об этом.

Все люди настолько разные, что даже невозможно представить, сколько мнений можно услышать на одну высказанную кем-то фразу. Иногда хочется кричать и доказывать своё мнение всем, потому что ты просто уверен, что твоё мнение — это и есть истина. Но, задумавшись, понимаешь, что каждый человек — это, своего рода, сундук, с множеством своих личных убеждений и кричащих внутри истин.
Большинство фраз так и останутся просто нашим мнением, которое мы высказали, его выслушали, но это не значит, что услышали…

Автор: Nat95Sav

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.04.2021 08:04
Мотать страницу вверх