Что такое страсть?

ИнфоТестовые задания → Что такое страсть?

Страсть ­— это особое человеческое чувство, которое проявляется как увлеченность кем-либо или чем-либо. Мы, люди, можем быть подвержены этому чувству совершенно не осознавая этого. Например, это может быть увлечение своей работой, хобби, или другим человеком или животным. Это то, что мы делаем с большим удовольствием, что приносит нам радость, без чего, грубо говоря, мы не можем жить.

В отношениях между людьми страсть — это характер поведения, сильное пылкое чувство, сексуальное влечение.

Страстность, как черта личности, выражается в стремлении к единой цели, сосредоточенности на объекте страсти. Достижение своих целей можно расценивать как одержимость в их получении.

Это чувство может быть как сильным, так и слабым. Все зависит от настроения, увлеченности, интереса. Оно может возникнуть быстро и развиваться стремительно, поглощая все мысли и действия человека. А может проходить медленно, спокойно, не принуждая к каким-то резким действиям и поспешным решениям. Мы можем просто проявлять повышенный интерес, что тоже можно назвать страстью, только в более слабой форме.

Страсть всегда есть, она либо бушует, либо спит внутри нас в определенный период времени. Мы сталкиваемся в жизни с большим количеством проблем, делаем ошибки, что отбивает у нас желание, интерес и вынуждает отказываться от своих идей, думая, что ничего не получается и не получится. Но если характер в своей общей целостности сильный, ничто и никто не помешает человеку достичь своих целей и не потерять свою страстность.

Автор: Lusyniar

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.04.2021 12:20
Мотать страницу вверх