Куда шла Саша по шоссе?

ИнфоТестовые задания → Куда шла Саша по шоссе?

"Шла Саша по шоссе...", - все знают эту скороговорка, но мало кто задумывался, что в этот момент происходит в голове у девочки. Какие вопросы мучают эту девочку и самое главное куда она идёт?

Она беззаботно шагает по шоссейной дороге и посасывает хлебобулочное изделие, называемое сушкой. В её походке есть что-то лёгкое. Ничто не останавливает и не смущает её в этой прогулке. А громкий шум двигателей для Саши не более, чем писк маленькой мышки. Но что вызывает в маленькой Сашеньке такую безмятежность? Возможно, он сконцентрирована на поедании любимого лакомства. Неужели сушка настолько вкусная, что одурманивает своим ароматом? Скорее всего ответ гораздо более простой. Но самые важные детали могут быть скрыты от взгляда читателя.

Допустим, эта деталь наушники. Качественный звук любимой музыки изолирует её слух от посторонних шумов. Тогда понятна лёгкость её походки и спокойствие. В голове у неё подпевка залипшего Highway to hell. Почему именно эта песня? Всё дело в знаковости события. Каждая деталь этой скороговорки пропитана символизмом. Почему не Александра, а Саша? Потому что так в голове представляется маленькая девочка. Ребёнок символизирует наивность и своего рода умиротворение, безмятежность. Шоссе - это длинная прямая дорого, по которой стремительно проносятся автомобили и также стремительно проносится наша жизнь.

Картина вдруг переворачивается, когда задумываешься, а куда она идёт, Девочка находится рядом с опасной дорогой, где один неверный шаг может стоить жизни. Очевидно, что уже какое-то время она идёт вдоль этой дороги. В наушниках она может не среагировать на резкий рывок автомобиля. А что, если она осознанно идёт ближе к середине дороги для единственного "неверного" шага? Что если поставить вопрос, не куда она идёт, а от чего пытается уйти? Наушники нужны чтобы заглушить мысли и совершить задуманное без сомнений.

Никто не знает, что заставило девочку пойти на это, но вот этот шаг был сделан. Её уже ничего не спасёт. Внутренние органы разбросаны по пути расстоянием в двести метров. Как иронично оказалось, что её имя Александра ("что означает защитница"), ведь никто так и не смог защитить её.

Автор: dsf4uqud

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.04.2021 07:24
Мотать страницу вверх