Как найти общий язык с подростком?

ИнфоТестовые задания → Как найти общий язык с подростком?

Как бороться с подростковой преступностью, должны понимать все родители. Подростковый возраст - это переходный период от детства к взрослой жизни. Хотя некоторые подростки физически похожи на взрослых, они не всегда способны мыслить как взрослые.

Поскольку мышление в подростковом возрасте, как говорят, незрелое, подростки склонны совершать ошибки или преступления, которые они не могут полностью контролировать. Подростковый возраст тесно связан с бунтарством.
В подростковом возрасте в детях происходит множество изменений - от психологических до физических. Если не следить за этими изменениями, то впоследствии они могут оказать негативное влияние на подростков.

По этой причине родителям важно понимать состояние своего ребенка и понимать, как бороться с правонарушениями, которые могут совершать подростки.

Что вызывает преступность среди несовершеннолетних?
Преступность несовершеннолетних может быть вызвана различными факторами. В журнале, опубликованном Министерством юстиции США, на преступность несовершеннолетних влияют два фактора, а именно внутренние и внешние факторы.

1. Внутренние факторы

Кризис идентичности, социологические и биологические изменения, происходящие в подростковом возрасте, допускают 2 формы интеграции. Первое - это формирование последовательного чувства в своей жизни. Вторая - это достижение ролевой идентичности. Подростковая преступность может формироваться у подростков, которые не справляются со вторым интеграционным периодом.
Имея слабый самоконтроль, подростки, не способные научиться и различать, какое поведение приемлемо, а какое нет, легко будут втянуты в девиантное поведение. Аналогичным образом, подростки, которые уже понимают, но не могут контролировать себя, чтобы избежать такого поведения, легко совершат преступление в отношении несовершеннолетних.
2. Внешние факторы (факторы окружающей среды)

Помимо внутренних факторов, внешние или экологические факторы также являются наиболее влиятельными на поведение подростков.

Некоторые исследования объясняют, что существует значительное влияние плохой семейной среды на развитие преступности среди несовершеннолетних (дисгармоничные семьи). Чем хуже семейное окружение, тем чаще у ребенка будут наблюдаться симптомы подростковых психических расстройств, расстройств личности и девиантного поведения.

Это будет значительно отличаться от детей, которые воспитываются в здоровой семейной обстановке. Это показывает, насколько важна роль семьи в росте детей.
13 подростков с острым оружием на дороге задержаны полицией Бантула, участники дорожного движения должны быть бдительными
Охраняемые полицией, три члена банды из Асахана распростерлись у ног своей матери
Плохая школьная среда также может предоставить учащимся возможность совершать девиантные поступки. В этом случае все элементы школы имеют свои соответствующие обязанности по влиянию на поведение детей.

Фактор нездоровых или уязвимых условий социальной среды является одним из факторов, достаточных для того, чтобы повлиять на детей для совершения девиантного поведения. Сами факторы окружающей среды делятся на 2 части, а именно факторы уязвимости сообщества и факторы уязвимой территории.

Автор: Oksana9696

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.04.2021 07:17
Мотать страницу вверх