Было ли у вас прозвище в детстве?

ИнфоТестовые задания → Было ли у вас прозвище в детстве?

В реалиях современного мира всё мы часто сталкиваемся с удаленкой. Люди всё реже коммунифицируют друг с другом, общаясь виртуально.

Однако раньше, люди всегда взаимодействовали на прямую, нередко получая при этом прозвище или кличку. Ведь имена были стандартные, а хотелось как то выделиться или отличать людей. Так сложилось, что мне прозвище так и Не дали, хотя имя было достаточно популярным, а вот сверстники получили. Была и одноклассница по прозвищу "Федя" Из-за своей фамилии, "Вася" Из-за редкого литовского имени Василина, мальчика со сладкой фамилией Вишняков, всё как один величали "Вишня", Андрея из научного кружка называли "Дюша", а девочку Виолетту " Вета" Или "Ветка". Фантазия, богатое воображение или же просто констатация факта, как в случае с " Вишней ". Ну, тут грех было так Не прозвать, ибо фамилия говорит сама за себя.

Сейчас мы всё реже сталкиваемся с подобным явлением, всё стало более официальным, менее коммуникативным и более информационным в цифровом формате. Но! Любые изменения, виток и свои фишки для каждого поколения на разных этапах - это и есть прогресс и развитие нашего общества!

Автор: Katerina975

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.04.2021 07:17
Мотать страницу вверх