Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

ИнфоТестовые задания → Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

Сидев за ноутбуком с открытой страницей сайта «ТурбоТекст» в полной сосредоточенности, я размышляла над вопросом «Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?». И, как любому человеку, в голову мне приходили мысли: «ложь», «чавканье», и другие банальности.

Я была готова воплотить мысли в текст, однако у соседей сверху были свои планы – устроить шумную вечеринку с друзьями, алкоголем, и, куда же без этого, послушать Моргенштерна. Теперь, когда стены вибрируют от громкой музыки, и я пребываю в состоянии агрессии, новая тема для эссе возникла сама собой. Меня раздражает неуважение друг к другу.

Как часто Вы просыпаетесь в 8 утра в свой выходной от шума дрели? Как часто Вас оскорбляли, даже если Вы не заслужили этого? А приходилось ли Вам убирать со стола за другими людьми в заведениях быстрого питания? Садились ли Вы на жвачку? Наступали ногой в экскременты собак, чьи хозяева не убрали за своими любимцами?

Ежедневно мы сталкиваемся с неуважением. Раздражаясь от этого, думаем «раз меня не уважают, то и я не буду!». И так всегда. Порочный круг, который не разорвать.

Когда кого-то не уважаешь, можешь нарваться на ответное чувство.
© Григорий Горин.

Как же я с этим справляюсь? Стараюсь быть выше, не обращать внимания, сохранять спокойствие. Именно поэтому, дописав эссе, я буду бить шваброй по потолку, чтобы негодяи наконец угомонились тихо читать книгу.

Автор: chesnokovaleria

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.04.2021 16:58
Мотать страницу вверх