Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

ИнфоТестовые задания → Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

Любой возраст по-своему хорош. И ценить это необходимо в моменте. Не завидовать более молодым и не жалеть тех, кто существенно старше. Ты должен быть счастливым и в 10 и в 90. Нет лучшего возраста для жизни, чем тот, в котором ты сейчас пребываешь. Иначе для чего тогда все это? Какой смысл в 45 завидовать 20-летним девочкам, которые аналогичным образом могут завидовать вашему без пяти минут полувеку?

Я не могу считать какой-то возраст лучшим. Но я, конечно же, в школе мечтал повзрослеть, а сегодня моментами мечтаю вернуться за школьную скамью. Но это не про возраст история. Это про эмоции. Выглядеть можно в 50 на 30, и в 30 на 50. Все зависит не от количества прожитых лет, а от качества.

Год назад моя подруга похоронила 9-летнего сына, которого рак за год посадил в инвалидное кресло, а за два забрал полностью. "Мам, я многое успею" - он часто говорил это маме. Чтобы та не плакала по ночам. И он успел. Научился рисовать, написал несколько десятков стихов и даже помог собрать деньги на операцию маленькой девочке. Он успел прожить жизнь достойно. Несправедливо короткую жизнь. А ведь можно не успеть даже в 80.

Главное - не сколько вы прожили. А насколько интересно и качественно. Вот такой вот цинизм.

Автор: Aleksblow

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.04.2021 22:57
Мотать страницу вверх