Как избавиться от безработицы?

ИнфоТестовые задания → Как избавиться от безработицы?

Несмотря на то, что уровень безработицы в России ниже, чем в других странах, это очень больная тема. Особенно если она касается конкретного человека.


Выпускники вузов, сокращённые сотрудники предприятий, а также молодёжь с недостаточным опытом работы оказались в статусе безработных. Они вынуждены во многом себе отказывать. Пособия, которые гарантирует государство, лишь отчасти компенсируют прожиточный минимум.


Кризис и пандемия существенно подорвали экономику. Правительство строит планы на её возрождение: новый бизнес, новые предприятия, новые рабочие места. Но это – в будущем. Но работа нужна людям сегодня!

Проблему безработицы пытаются решить центры занятости. Кроме подбора рабочих мест, специалисты центра организуют курсы переквалификации, но их мало. И люди чаще ищут себе работу самостоятельно: через знакомых, через объявления на сайтах.


Появилось много интересных интернет-профессий. Для себя я выбрал профессию копирайтера. Окончил курсы и делаю первые шаги. Думаю, что это гораздо лучше, чем надеяться на государство!

Тот самый случай, когда с безработицей лучше всего бороться самим безработным.

Автор: Maxwell2021

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.04.2021 14:11
Мотать страницу вверх