От чего вы не можете отказаться?

ИнфоТестовые задания → От чего вы не можете отказаться?

Взгляд устремлён в окно… Сегодня на улице дождь и сыро. Сейчас бы в тёплую кровать досматривать сны, но все мысли прервал свист чайника на плите.

Ах, утренний кофе! Сколько всего с ним связано! Уже около десяти лет каждый мой день начинается с этого крепкого напитка. В студенческие годы он бодрил меня после бессонных ночей за чертежами. А когда учёба дала первые плоды, и я готовился к открытию первого офиса на Старом Арбате, за ночь, наверно, кружек десять выпил, и до утра так и не смог сомкнуть глаз. Моя жена меня ругает постоянно, что пью его литрами. Ну а как от него отказаться? Завариваю ароматные зёрна, закрываю глаза, и через 10 минут я буду готов покорять мир…

Но кофе – не единственная вещь, от которой я не могу отказаться. Есть кое-что, без чего я не представляю своей жизни целиком. Это свист в ушах, сильный ветер и рёв мотора мотоцикла – вот от чего я зависим по-настоящему! С приходом первых тёплых дней я переодеваюсь и, поздним вечером, пока вся семья спит, открываю ворота гаража. Осторожно выкатив своего верного «коня» подальше от ворот дома, я завожу его и еду в неизвестность. В эти минуты я чувствую себя счастливым и действительно свободным!

Во время прошлого экономического кризиса мой бизнес дал трещину. У меня оставался только выход продать компанию с молотка, чтобы покрыть долговые обязательства перед кредиторами. Поникший, абсолютно без жизненных сил, я сел на мотоцикл и до утра катался по мокрым трассам. Остановился лишь тогда, когда солнце залило утренним светом луга и маленькие частные домики, которые, словно грибы, росли вдоль трассы. Я увидел целые поля ромашек, которые так любила моя Александра. Спешно нарвав огромный букет, я помчался в сторону дома. Прокравшись на цыпочках в её спальню, я обнаружил её тёплую и сонную. И я вдруг понял! Вот мой третий наркотик! Тот, от которого я не смогу отказаться. Моя сила, моя уверенность, моё стремление и самый сильный жизненный стимул! Компанию в результате я выгодно продал по частям и уже как пятый год владею крупной строительной фирмой. Но кофе, скорость и любимый человек до сих пор три мои самые сильные страсти в жизни, от которых я не готов отказаться!

Автор: Sigwartsson

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.04.2021 19:47
Мотать страницу вверх