Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

ИнфоТестовые задания → Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

Необитаемые острова с давних времен будоражат человечество. С одной стороны, места, куда не ступала нога цивилизации привлекают чистым воздухом и нетронутой красотой природы, с другой — выход из комфортной среды является неким всплеском адреналина, новыми эмоциями и в некотором смысле опасностями. Как бы то ни было, именно в таком пространстве, вне социума особенно ярко проявляется жажда жизни. Думаю, каждый человек хотя бы раз в жизни представлял себя на месте Робинзона Крузо.

Итак, необитаемый остров в моей фантазии представляется куском суши, со всех сторон окруженным водой. Земля плодородна, богата самими разнообразными растениями, и, возможно, не совсем безобидными животными. Чтобы избежать негативных последствий нападения со стороны представителей фауны с собой необходимо взять орудие самозащиты. Так как я по своей натуре человек совершенно не кровожадный, то в качестве "отпугивателя" для хищников мне достаточно спичек. Пламя разведенного костра вполне справится с поставленной задачей, и дикие животные будут обходить новоиспеченного жителя, как минимум, на несколько метров. Кроме того, спички на новом месте заменят микроволновку, чайник, плиту и другие бытовые приборы.

Остров, в моем представлении, располагает благодатными климатическими условиями, поэтому задумываться по поводу теплых вещей не стоит. А удочку прихватить можно, в качестве орудия добычи пропитания. Меню на острове, скорее всего, будет состоять исключительно из полезных продуктов: рыбы, фруктов, полезных пряностей, морепродуктов, и возможно даже, овощей.

Третьей вещью, которая возможно пригодится на Новой Земле, будет соль. Это достаточно странный выбор, и вода в местных водоемах наверняка соленая. Однако, я не уверена что содержание соли в жидкости настолько велико, чтобы получить вещество в необходимом объеме.

Автор: margarita199405

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.03.2021 15:20
Мотать страницу вверх