Имея 3 желания, что бы вы загадали?

ИнфоТестовые задания → Имея 3 желания, что бы вы загадали?

Каждый человек о чем-то мечтает, чего-то желает. Люди не могут жить без строительства воздушных замков перед сном, без своих тайных, секретных желаний. Константин Георгиевич Паустовский писал «Если отнять у человека способность мечтать, то отпадет одна из самых мощных побудительных причин, рождающих культуру, искусство, науку и желание борьбы во имя прекрасного будущего.» Желания, мечтания, цели-есть необходимая часть каждой человеческой жизни. Именно они даруют нам смысл жизни, а также эволюцию всех сфер человеческой жизнедеятельности. Все, что сотворено ныне человеком когда-то было чьей-то мечтой, желанием, которое мог исполнить только сам человек. И каждое желание имеет право сбываться.
В детстве каждому из нас читали сказу об Алладине и волшебной лампе. Алладин, найдя в пещере старую лампу, потер ее от грязи. Из лампы неожиданно появился волшебный дух, Джин, который, взамен на свое освобождение, даровал Алладину 3 волшебных желания. А что было бы, если бы это желание загадал кто-то из нас? Вероятно, у многих это были бы деньги, дорогие машины, популярность, остальные материальные ценности и, может быть, здоровье. В современном мире каждый стремиться к этому: к признанию, к богатству. Но важно подумать, сделает ли это тебя счастливым? Есть ли деньги, машины счастье? Даст ли это толчок развития обществу? Будет ли человек думать о других или только о себе?
Если бы мне посчастливилось иметь три заветных желания, то, я думаю, я была бы, как и все. Ведь и в моей голове постоянные думы о материальности. Без материальности нет свободы духовности, а духовность- важная составляющая личности. Я не могу загадывать то, что я бы реально загадала, но думаю, в мои три желания точно бы вошли: конец коронавируса и карантина, смена действующей власти на справедливую, и собственную способность реализоваться в мире как популярный исполнитель музыки.

Автор: mktlvch

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 15.03.2021 14:36
Мотать страницу вверх