Что такое мягкость характера?

ИнфоТестовые задания → Что такое мягкость характера?

Что же такое мягкость? для начала разберемся.

Мягкость - способность чувствовать нужды людей, ни на кого не злиться, испытывать умиротворение даже в сложных ситуациях.

На мой взгляд, мягкий характер - это когда человек беззлобен, добродушен, не агрессивен, уступчив, вежлив, тактичен, приветлив и дружелюбен в общении с окружающими.

Он может быть слишком терпим к окружающим. Может нести убытки, оказывая им помощь, потому что стесняется отказать. Может сносить несправедливые упреки, не умея осадить собеседника. Думаю,что людям с мягким характером очень сложно жить. Такими людьми часто пользуются в своих целях, к сожалению в современном мире много жестокости. Именно поэтому, с определенного возраста необходимо воспитывать в ребенке характер, свое собственное мнение и умение отстаивать его. В таком случае, человека вряд ли удастся кому-то обидеть. Скорее наоборот, он всегда сможет постоять за себя в той или иной ситуации, правильно защитить собственные интересы. Человек же с мягким характером будет молчать.

Могу привести пример из жизни: я - человек с мягким характером. Я всегда добра к людям, никогда не бываю злой и агрессивной. Всегда готова помочь в трудные минуты. Но порой такой характер имел минусы в моей жизни: часто безответственная, часто прощаю людей.

Автор: SADAGA

Оценка: 2

Уникальность: 60 %

Дата публикации: 15.03.2021 12:28
Мотать страницу вверх