Опыт или образование – что важнее?

ИнфоТестовые задания → Опыт или образование – что важнее?

На мой взгляд, в жизни в одинаковой мере важно и образование, и опыт. В разных ситуациях каждое из них может быть в той или иной степени более или менее значимое, но в общем случае они на равне.

С одной стороны, без должного образования, человек не сможет в целом понять, что откуда идёт, почему и что происходит, как правильно в теории исправить ошибку. Например, в профессии учителя, юриста, медика у человека без обращования не будет хватать нужных знаний для качественного выполнения своей работы, что очень важно в жизни других людей.

С другой стороны, если работа заключается лишь в работе руками или же простом контакте с людьми, например рабочий в автомастерской или обслуживающий персонал в сфере услуг, то образование особо и не нужно. Если человек разбирается во всем исходя из опыта или знает, что и как делать, благодаря людям, которые хорошо объясняли всё необходимое, чтобы справиться с данной работой, то образование ничего нового и не даст, кроме возможности подняться по карьерной лестнице на более высокие должности.

Таким образом, одним опытом обойтись никак нельзя в том случае, если человек рассчитывает на высокие должности или же работу, в которой может возникнуть много вопросов из-за нехватки определённых знаний, которые получаются в ходе обучения в любом учебном заведении.

Автор: alone123454321

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.03.2021 03:24
Мотать страницу вверх