Как стать бессмертным?

ИнфоТестовые задания → Как стать бессмертным?

Как стать бессмертным? Каждый человек рано или поздно задает себе такой вопрос. Над этим вопросом бились не одну тысячу лет и будут биться вечно в поисках ответа, как все-таки обмануть смерть. Много способов описано в мифологии, древних легендах, историях и рассказах, но все они вымышлены. Все это плоды воображения и желания людей.

В нашей жизни тема бессмертия очень популярна в книгах и фильмах. Человек в среднем живет 60 – 80 лет, но в произведениях мы видим вполне молодых, симпатичных и сильных героев, которые обрели каким-то образом бессмертие. Да, одним из направлений науки и медицины есть и исследование смерти человека, как ее отсрочить и можно ли вылечить от нее. Нам часто показывают кадры в фильмах о переходе души из одного тела в другое, замена органов на более молодые здоровые, заморозка в крио камере и другие способы, но все это естественно не вечно. Каждый из нас понимает, что это миф и больше желание человека, нежели правда.

Для меня бессмертие – это не состояние именно живого человека, а его достояние. То, что во время жизни человек успел сделать и передать следующему поколению. Не обязательно это произведения искусства, музыка или песни, которые часто называют бессмертными. Самый обычный человек, который смог создать семью и ребенка, он тоже оставил своё достояние. У каждого из нас есть близкие, знакомые или друзья, которые уже не живут среди нас, но память о них осталась и будет передаваться из поколения в поколение. Это для меня и есть бессмертие.

Автор: Fastrun

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.03.2021 19:36
Мотать страницу вверх