Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

Каждый из представленных "чудо-предметов" хорош по-своему.

К примеру, скатерть-самобранка... Любой хозяйке она будет по нраву! Пришли неожиданно гости, а дома шаром покати ("Ну, на диете я!"), а взять постелить волшебную скатерть, а она уж натворит чудес, сготовив первое, второе, пятое, десятое и десерт! К тому всё с пылу с жару! Было бы хорошо ещё, если бы во время собирания этой скатерти всякий мусор "растворялся" в ней, а грязная посуда мгновенно становилась чистой! Эх, мечты, мечты....

А шапка-невидимка? Тоже неплохой атрибут. Оказался не в то время не в том месте? Накинул чудо-шапочку, и пусть кто докажет, что видел тебя!.. Или наоборот, нужно пройти на кухню, оставаясь незамеченным, так вот тебе и подмога "подъехала"! Надеваешь невидимку и никто не узнает, кто съел самые вкусные конфеты :) А отвечать в школе у доски в такой шапке вообще умора!!! "Марья Ивановна, ставьте 5 кому хотите: всё равно неясно, кто из класса сейчас говорит!" :)

Ну, ладно, осталось поговорить о последнем: ковре-самолете. Для меня, как для человека очень любящего путешествовать, но ненавидящего тратить деньги, этот "чудо-атрибут" самая подходящая вещь! Только представьте, вся Земля, и не только, открыты для Вас! Европа и Африка, США и Антарктида, Марс и Луна ждут вашего посещения!!! А коврик-самолёт домчит Вас в любой уголок мира за долю секунды! Чай кофе не предложат, но и то хорошо! Какая экономия денег, времени и сил!

В общем, если бы мне предложили выбрать что-то из таких трёх волшебных вещей как: скатерть-самобранка, шапка-невидимка и ковёр-самолёт - я бы сначала спросила: "А можно всё забрать?" - если бы не разрешили, тогда уж остановилась бы на ковре-самолёте.

Спасибо за внимание!!! :-*

Автор: Angelinashp

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.03.2021 17:27
Мотать страницу вверх