Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

ИнфоТестовые задания → Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

Понятие аристократии пришло к нам ещё от древних греков. Именно в ту эпоху начали выделять определенные касты лучших. Тогда же зародилось понятие знати, появилась традиция управления народом не самым физически сильным лидером общества, а представителем господствующего клана.

Знать – это маленькая прослойка богатых людей, которые могли за счёт имеющихся богатств обеспечить хорошее воспитание, манеры, обучение. Аристократам не требовалось трудиться для пропитания. Внешне они очень отличались от простолюдинов более светлой и нежной кожей, тонким костяком, маленькой мышечной массой. Чаще всего знатные особы общались лишь с себе подобными. К людям низких сосновый выражали презрение и брезгливость.

С наступлением демократии большинство людей уравняли в правах. Сейчас знатью можно стать за счёт упорного труда, удачных капиталовложений или путем грамотного применения интеллекта. Таким образом, так называемым аристократом может стать любой. Чтобы посчитали аристократической особой, достаточно получить доступное образование, обучиться общим правилам этикета, иметь аккуратный и опрятный вид.

Происхождение из какого-либо рода или клана не играет в современности никакой роли. Человек создает себя сам. На истинную сущность накладывает отпечаток не аристократическое происхождение, а круг общения, полученные знания, условия жизни, опыт, характер.

Автор: VolodyaSk

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.02.2021 00:20
Мотать страницу вверх