Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

ИнфоТестовые задания → Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

Интернет уже давно не воспринимается нами как что-то необычное, загадочное. Лет 20-25 назад мы и подумать не могли, что можно, например, учиться по интернету или общаться, а работа в сети, лёжа на диване, в тапочках и с кофейком- это было вообще из области фантастики!

Сейчас все иначе. Интернет плотно вошёл во все сферы нашей жизни, одной из которых несомненно является ОБЩЕНИЕ. Мы все переписываемся в мессенджерах: со знакомыми, с начальством, с друзьями, с новыми людьми, с коллегами и соискателями. И то, ЧТО мы пишем и КАК мы пишем- это наше «ЛИЦО». Собственно, и выводы о собеседнике можно сделать с простого «ЗДРАВСТВУЙТЕ» в сообщении. А если в этом слове три ошибки?!:)

В последнее время мы видим, как Мир постепенно переходит на удалённую работу. И кому же нужен специалист, который двух слов связать не может, например, когда заказчик просит описать новый продукт для своего интернет -магазина, чтобы привлечь целевую аудиторию?

Следовательно, в наш век интернета очень важно уметь писать грамотно. В противном случае можно запросто «остаться без хлеба».

Автор: Gefrolova

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.02.2021 22:15
Мотать страницу вверх