Полезно ли одиночество?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли одиночество?

Что для вас одиночество? На мой взгляд, одиночество в современном мире - это роскошь, доступная далеко не всем. Сегодня человек постоянно куда-то бежит: торопится на работу или забрать ребенка из детского сада, спешит на встречу с друзьями или родственниками. Многие уже привыкли к такому ритму и чувствуют себя некомфортно, если остаются одни. Другие же наоборот ценят на вес золота драгоценные минуты, часы или дни уединения.

Одиночество сегодня - это не порок или что-то вроде проклятия. Одиночество сегодня - это способ перезарядиться, понять себя и свои мысли, почувствовать себя свободным и независимым от окружающих и их мнения, стать более самостоятельным и полагаться только на себя, наконец, узнать, чего ты хочешь в этой жизни.

Поверьте, время, проведенное в одиночестве, пойдет только на пользу и предотвратит эмоциональное выгорание, позволит сократить стресс и зарядит вас бодростью на ближайшее время.

Приведу простой пример: человек регулярно занимается каким-то активным видом спорта, но он не делает это каждый день в течение месяца или года, время от времени он делает передышки, чтобы восстановить мышцы и набраться сил. В одиночестве как в спорте. Нужно периодически отдыхать от общения с другими людьми, чтобы перезарядиться и сделать это общение более желанным, а не рутинным.

Автор: KaterinaF

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.02.2021 20:23
Мотать страницу вверх