Кто является Вашим идеалом?

ИнфоТестовые задания → Кто является Вашим идеалом?

Я считаю, что у каждого человека есть или хоть раз был идеал. Для меня идеал – это мой отец. Сколько бы не недопониманий не было в наших отношениях, он всегда остаётся для меня примером подражания. Воспитывающий меня с рождения, он заложил в меня те черты характера, которые помогают и определяют меня сейчас. И после моего взросления, он не отступился со словами, что я должен сам принимать решения, а стал направлять меня, стараясь, чтобы я добился лучшей жизни.

Приезжая домой, я вижу, как он трудится из-за всех сил. Трудным, а порой и тяжким, физическим трудом он старается обеспечить всем нашу семью. Даже не смотря на болезни, которые со временем все чаще настигают отца, он не перестает трудиться ради семьи. И это заслуживает уважения.

Когда я заканчивал школу, и передо мной был выбор куда пойти дальше учиться и кем стать в жизни, отец дал мне свободу. Он не заставил меня идти учиться куда хотел он. Я сам решил и выбрал свой путь, идя по которому, получаю помощь отца.

Добрый, внимательный, готовый помочь в разных бедах, он старается, чтобы я не наступал на те же грабли, что настигли его в моем возрасте. Он хочет, чтобы я прожил жизнь лучше его. И пока он есть в моей жизни, он будет для меня идеалом.

Автор: AlTk

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.02.2021 14:41
Мотать страницу вверх