Как правильно писать жалобы?

ИнфоТестовые задания → Как правильно писать жалобы?

Многим людям в той или иной ситуации приходилось столкнуться с несправедливостью, неправомерными действиями чиновников, необоснованными отказами, беспочвенными обвинениями. Кто-то промолчит и не станет предпринимать никаких действий, а кто-то не потерпит такого отношения и напишет жалобу. Именно о жалобах и хотелось бы сказать пару слов. Как же правильно её написать?

Перед написанием нужно мысленно сгруппировать все факты и попытаться вспомнить подробности конфликта, они иногда имеют огромную роль. Обязательно чётко и ясно описать ситуацию, не упустив деталей. Не забудьте упомянуть в жалобе имена и фамилии, должности, дату и время. Будьте вежливы в своём обращении..Нужно постараться изложить суть кратко и понятно, без заковыристых фраз. Не забывайте указать также на кого именно вы жалуетесь и за что, чтоб потом не пришлось дополнять или переписывать жалобу. Будьте готовы к дальнейшему развитию событий, наверняка обидчик постарается урегулировать конфликт мирным путем и сгладить углы. Определитесь для себя на какой из компромиссов вы согласны.

Если жалоба оформлена корректно, на неё обязательно обратят внимание, она не останется незамеченной, и её не отложат в долгий ящик.

Автор: alina0711

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.02.2021 08:31
Мотать страницу вверх