Что делает вас хорошим другом?

ИнфоТестовые задания → Что делает вас хорошим другом?

Умение дружить, качество присущее далеко не многим. Оно очень емкое, в двух словах не скажешь. Повезло тем, кто имеет рядом хотя бы одного человека, достойного называться настоящим другом
Что делает меня таковым? Во-первых, это умение радоваться успехам и удачам близких. Полное отсутствие зависти, только искреннее участие. Такое редкое в наше время качество, и я работаю над этим.
Конечно, сопереживать, выслушать, помочь советом. Часто видишь у окружающих неприкрытое злорадство, если у тебя неприятности. Я же очень близко к сердцу принимаю тревоги своих друзей.
Нельзя не сказать о реальной помощи. Бывают моменты, когда несмотря на свою занятость, материальные затруднения, спешишь на первый зов. Навестить в больнице, позаботиться о домашних животных, когда товарищи в отъезде. Если временные денежные трудности, тоже стараюсь не отказать.
Еще, считаю важным умение говорить правду в глаза. Это бывает очень трудно для меня, потому что не все готовы адекватно её воспринимать. Стараюсь подходить очень индивидуально и аккуратно, чтобы не обидеть.
Настоящих друзей у меня не много, но для тех, которые есть, я стараюсь быть, как говорится "и в горе, и в радости".

Автор: ArtNatalie

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.02.2021 07:17
Мотать страницу вверх