Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

ИнфоТестовые задания → Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

«Почему лев — царь зверей?». Этим вопросом задавались многие из нас, особенно в детстве часто происходили споры и рассуждения на данную тему. Но стоит только взглянуть на фото льва, не говоря уже о его поведении в своей среде обитания со своим прайдом, то все вопросы отпадают! Только одной своей гривой лев вселяет в нас убеждение в том, что он здесь главный.

Однако так ли это? Неужели у льва нет кандидатов на эту «должность»? Давайте разбираться.

Если не лев царь зверей, то, на мой взгляд, с этой задачей прекрасно бы справился — медведь.

Медведь — грозный и сильный, но в то же время неуклюжий, смешной и сосёт лапу зимой. Один его рык заставляет бояться даже самых смелых и отчаянных охотников, а благородный бурый окрас придаёт ему величественности и мудрости, благодаря которой во многих сказках он предстаёт справедливым судьёй.
Думаю, немаловажную роль играет то, что медведь — хищник, несмотря на то, что часто питается растительностью, поэтому не стоит забывать, что с ним шутки плохи.
Мы все знакомы с ним благодаря русским народным сказкам и легендам. А игрушка медвежонка — одна из самых любимых у малышей.

В заключении, хочу сказать, что медведя, хоть и не приятно считать царем зверей во всём мире, но он как минимум хозяин леса и царь зверей в России.


 

Автор: alexandramihalna

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.02.2021 22:10
Мотать страницу вверх