Кому можно поставить памятник на Площади Эволюции?

ИнфоТестовые задания → Кому можно поставить памятник на Площади Эволюции?

Кому можно поставить памятник на Площади Эволюции? В голову сразу приходит одно имя - Чарлз Дарвин. Ведь до середины XIX века веру в то, что человека и всё живое на планете создал Бог, разделяло большинство ученых того времени. В узких кругах ученых еще до Дарвина говорили об эволюции видов, но он был первым, кто смог эту гипотезу объяснить и доказать. На это Чарлз Дарвин потратил более 20-ти лет своей жизни и провел более сотни экспериментов.

В 1831 году, когда он учился в Кембриджском университете, его в качестве исследователя пригласили в экспедицию. Так Дарвин провел пять лет в путешествиях по континентам. Он собирал и исследовал окаменелости разных древних животных. Тогда его начали посещать мысли о том, что такая схожесть между видами, обитающими много тысячелетий назад и живущими сейчас, не случайна.

В 1859 Чарлз Дарвин опубликовал книгу "О происхождении видов", которая вызвала резонанс за пределами научного общества. Своими работами он внёс огромнейший вклад в развитие науки и социума. Это была настоящая научная революция. Именно благодаря ему мы сейчас знаем о ДНК и наследственности. И даже католическая церковь признала, что теория эволюции совместима с религией.

Поэтому на вопрос про памятник, я смело могу ответить, что Чарлз Роберт Дарвин достоин этого. Человек, который посвятил себя и свою жизнь науке ради нас. Безусловно, ему можно и нужно ставить памятники, называть его именем улицы и различные премии. Мы должны помнить таких величайших людей.

Автор: polina0606

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 15.02.2021 20:21
Мотать страницу вверх