Что является для вас самым трудным в вашей работе?

ИнфоТестовые задания → Что является для вас самым трудным в вашей работе?

В нашем обществе существует предубеждение, что работа секретаря или личного ассистента не требует особых знаний и навыков. Якобы выполнять различные поручения руководителя может каждый и для этого "много мозгов не нужно". Я считаю, что нужно развеять этот стереотип, поэтому расскажу об основных сложностях в работе личного помощника, и докажу, что не так уж и просто стать действительно классным ассистентом, профессионалом в своей области.

Во-первых, в этой профессии приходится быть хорошим психологом. Важно настроиться со своим руководителем на одну волну, "ловить" изменения настроения, уметь подстраиваться под его рабочий ритм. Если в самом начале не произошло этого взаимопонимания, то впоследствии вполне вероятны недопонимания, дискомфорт на рабочем месте и, как следствие, профессиональное выгорание.

Во-вторых, ассистент должен быть широко эрудированным человеком. Задания могут быть настолько разноплановыми, что буквально за один час приходится переключаться от планирования отпуска на необитаемом острове до подбора свежих законодательных актов в сфере государственно-частного партнерства.

В-третьих, понятие "стрессоустойчивость" - не пустой звук в работе ассистента руководителя. Зачастую в этой профессии возникают различные непредвиденные ситуации, которые требуют молниеносной реакции и способности без промедления придумать решение проблемы. Самый худший вариант в таком случае - поддаться панике и перестать соображать.

В-четвертых, может случиться так, что помощнику потребуется разобраться в каком-то узкоспециализированном вопросе. Лично я знаю пример, когда личный помощник руководителя изучил налогообложение Российской Федерации, чтобы компетентно вести финансовые вопросы руководителя и не подвергать его рискам.

Резюмируя, скажу, что работа персонального ассистента руководителя очень ответственная и сложная по разным аспектам, требующая внимательности, вовлеченности и знания своего дела.

Автор: DaSe

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.02.2021 13:01
Мотать страницу вверх