Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

ИнфоТестовые задания → Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

Если взять за основу половую принадлежность Папы Карло, то понять его в общем-то можно. Большинство мужчин мечтают о сыне, о продолжении рода. Разве не так? Не знаю, насколько уместно считать Буратино продолжателем рода, зная то, из чего он сделан. Но это ведь сказка. Поэтому иметь такую точку зрения вполне уместно.

Папа Карло был далеко не состоятельным человеком. Он, если вы помните, подрабатывал шарманщиком. Благо, Буратино рос непривередливым мальчиком и вполне был рад бумажной курточке, которую сшил для него отец. Но так бы легко отделался Папа Карло, если бы из полена появился не сын, а дочь. Девочкам всегда важно выглядеть на все 100%. И я не уверен, что возможная дочь шарманщика была рада тому, что ее вещи сделаны из подручных предметов. Да и по утрам дочке нужно заплетать косички. Это также добавило бы Папе Карло хлопот. Ведь жены у шарманщика не было. Кому еще этим заниматься?

Как видим, дочь для Папы Карло - не самый лучший вариант. Вероятно, шарманщик и сам это понимал, потому и отдал свой выбор в пользу мальчика.

Автор: AKIO

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.02.2021 07:17
Мотать страницу вверх