Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

ИнфоТестовые задания → Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

Я очень редко слышу критику в свой адрес. И моя реакция на нее зависит в основном от того, кто ее выражает.

К примеру, если мои слова или действия раскритиковал мой муж, то я могу это болезненно воспринять. Мне кажется, что он должен всегда поддерживать меня, я начинаю спорить и настаивать на своем. Тут скорее всего мое такое поведение связано с тем, что я представляю себя маленьким ребенком, а мой муж должен потакать мне во всем.

Если же критику получаю от мамы, отца или другого человека старшего по возрасту и авторитетного для меня, то я без споров принимаю ее, прислушиваюсь к каким-то моментам. Даже если в чем-то не согласна, не вхожу в спор. Помню еще с детства мама учила не спорить со старшими, мол это невоспитанность. Но при этом если критика выходит за рамки адекватной, то я старательно увожу всех от этой темы.

Я могу прийти в бешенство от критики в свой адрес если она звучит от незнакомых (малознакомых) мне людей. Мое бешенство бушует во мне, я не стану спорить и кричать страшные фразы в ответ, я просто молча буду это переваривать в себе. Однако фразу "Это мое личное мнение" могу бросить вдогонку. Почему я не спорю? В споре, где критикуют, истина редко рождается.

В целом, критика необходима, если она адекватна и не переходит границы личного.

Автор: Syoma2911

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.02.2021 15:59
Мотать страницу вверх