Откуда появляется жестокость?

ИнфоТестовые задания → Откуда появляется жестокость?

Жестокость! Само слово несет в себе только пугающие и отталкивающие чувства. Когда мы слышим словосочетание жестокий человек, чаще всего мы не хотим видеть такого человека в нашем окружении. Но, возможно, тем самым еще больше разгорается его чувство ненужности и он становится еще более жестоким.

Так откуда же все таки появляется жесткость? Конечно, можно углубиться в науку или даже в медицину и попробовать путем всевозможных процедур и анализов обнаружить злосчастный ген, который так и норовит подавить всё доброе и человеческое в нас. И как оказалось, ученые преуспели и в этом и все таки обнаружили такой ген, способный вызывать жестокость.

Лично я выделила бы один из критериев появления жестокости у людей - это воспитание. С самого раннего возраста ребенок начинает впитывать в себя все окружающие изменения, особенно это касается поведения и эмоционального настроения мамы. Ребенок воспитанный в любви, ласке и заботе, чаще всего, вырастает добрым и отзывчивым, чем тот которого растили без любви и часто наказывали, били. Тем самым формируется определенный стиль поведения и ребенок вырастает либо совсем запуганным и замкнутым, либо жестоким и переносит все тоже, что и пережил сам, на окружающих его людей.

Жестокости можно избежать или хотя бы постараться свести ее к минимуму простой добротой, лаской и заботой!

 

Автор: MarinaChuso

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.02.2021 15:06
Мотать страницу вверх