Что такое мудрость?

ИнфоТестовые задания → Что такое мудрость?

Что такое мудрость? И как часто вы сталкиваетесь со стереотипами касательно мудрого человека?

Мудрый человек не обязательно должен быть образован или воспитан так, как считается правильным в рамках нашего общества. В первую очередь, это тот человек, который не только накопил в себе достаточно житейского опыта, но и может этот опыт применять в реальной жизни. Я не редко сталкиваюсь с тем, что в представлении некоторых людей человек может и будет считаться мудрым, если он просто достиг определенного возраста, как правило пожилого. Такие люди чаще всего не воспринимают молодых людей как тех, кто в этой жизни что-то понимает.

Я считаю по-другому. Мудрый человек – это тот, кто несмотря на свой возраст, прошел большой путь и пережил много испытаний, извлекая из этого навыки, пригодные для реальной жизни. Никто не может знать, какая участь выпала на плечи молодого человека и какой урок он из этого извлек.

Мудрость – это не то качество, которое автоматически присваивается с наступлением определенного возраста, а то качество, которое показывает, как вы справились с теми или иными трудностями и какой опыт вынесли из сложившихся ситуаций.

Автор: chekushka

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.02.2021 09:34
Мотать страницу вверх