Как избавиться от безработицы?

ИнфоТестовые задания → Как избавиться от безработицы?

Что ж, пожалуй, надо начать с того, что проблема безработицы - явление не только современного мира. Оно было всегда и есть доселе. Нужно думать о том, как его решить в ближайшем будущем. На мой взгляд, это, в первую очередь - занятие государства, так как, именно оно в ответе за своих граждан. Для начала стоит определить корень данной проблемы в стране. Наверняка это будет нетрудно. Затем, теоретически найти выход из этой ситуации и определить возможности государства для этого. Возможно, оно поначалу не будет готово к таким резким действиям, и это вполне нормально. Предстоит многое обдумать для того, чтобы это исправить. Наипаче, рано или поздно, всё постепенно преобразуется. Возможно, придётся идти на сотрудничество с частными предпринимателями. Вполне возможно, что они сами будут заинтересованы в этом, ибо им может не хватать работников, а вы сможете им их предоставить. Конечно, это всё лишь на словах, однако без слов мы бы не могли выражать свои мысли, которые и воплощаем в реальность.

Также, не стоит забывать и об обычных людях, желание которых равным образом может повлиять на уровень безработицы в стране, да и в мире в целом. Я считаю, людям просто надо дать возможность заниматься тем, что они сами хотят сделать своей работой. Как говорил Конфуций: „Найдите работу, в которую влюбитесь, и вам больше не придётся трудиться ни одного дня в жизни. “ Вообще, проблема невозможности заниматься своими любимыми делами, изучать то, что нравится, встречается не только в рабочей сфере. Колоссальная часть детей, учащихся в школах, не хотят изучать то, что им там преподносят. Я считаю, дело в индивидуальности. Каждый сам должен выбирать то, что ему нравится, либо же, ему должны в этом помогать, поскольку от этого зависит многое.

И наконец, хотелось бы сказать, что всё зависит от людей. В принципе, тут и говорится о самих людях. То, как они будут решать ту или иную проблему будет продуктом их воспитания и самосознания, как каждого человека индивидуально, так и социума в целом.

Автор: Ilyas0397

Оценка: 3

Уникальность: 83 %

Дата публикации: 09.02.2021 23:22
Мотать страницу вверх