Почему люди часто уходят от ответа?

ИнфоТестовые задания → Почему люди часто уходят от ответа?

Значит ли, что если человек уходит от ответа, он так же уходит и от ответственности?

Думаю, что да! Вполне можно сказать и так! Скрывая правду, мы стараемся избежать последствий, и не хотим брать на себя ответственность. Потому что это значит, что дальше нужно будет принимать меры , приступать к действиям...а ведь нас порой, устраивает отсутствие практической части...

Так например , когда мужчина делает предложение руки и сердца женщине, ответ "да" означает, что впереди ее ждут серьезные свадебные хлопоты, а дальше уже статус жены, домашний очаг и дети, то есть достаточно большая ответственность, ответом "нет" она так же берет на себя ответственность за разбитое сердце и свое одиночество...А вот ответ "я подумаю" , как раз в этом случае можно считать уходом от ответа, ибо он является отсрочкой принятия той или иной ответственности из изложенных двух выше.

Или другой момент. Уход от ответа может означать нежелание делиться с собеседником чем то личным. Возможно, для самого спрашивающего, вопрос совсем не кажется бестактным, неприличным, как для отвечающего , наоборот, будет являться из серии : "какое ваше дело?". Это такие вопросы, как " Когда свадьба?" , " Когда детей родите?" или " Сколько ты зарабатываешь ?".К сожалению, подобные вопросы довольно часто можно услышать от людей, которые не входят в круг близких. В таких случаях, обычно, отвечающий старается отшутиться или перевести разговор на другую тему, тем самым уходит от ответа.

Во избежании серьезных разногласий и последствий в семье , люди часто утаивают правду, что можно рассматриваться , как уход от ответа. К примеру, муж отдает зарплату жене, а она не договаривает всей правды, о стоимости её "женских" услугах в салоне красоты, чтобы он не считал ее транжирой семейного бюджета., Муж тоже может иметь заначку на свои карманные расходы, что так же будет считаться сокрытием правды.

Понятно, что причин уходить от ответа достаточно, смысл везде один: человек не хочет рассказывать все правды. Мы все люди и должны понимать, что есть границы дозволенного и учитывать, что можем задеть человека за живое.

Автор: Daryaorel1990

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.02.2021 17:01
Мотать страницу вверх