Как распознать ложь?

ИнфоТестовые задания → Как распознать ложь?

Многие люди бесконечно врут. Например, когда не желают выполнять какие-то обещания или не хотят задеть чьи-то чувства. Порою мы лжем даже просто из-за скуки. Бытовое вранье обычно безобидно, но все равно никому не понравится, что его держат за глупца. Есть 3 способа распознать ложь, и об этом вы узнаете ниже.

1.Следите за выражением лица

Когда люди врут, их выражение лица меняется. Внимательно присмотритесь к расширенным ноздрям, прикусыванию губ и быстрому морганию. Всё это означает, что увеличивается активность мозга. У некоторых людей во время лжи на лице появляется легкий румянец, поэтому смотрите на покрасневшие щеки. Они могут значить, что человек беспокоится.

2.Невозможность рассказать историю задом наперед

Если вы сомневаетесь в том, что кто-то говорит правду, невзначай попросите его еще раз рассказать историю, только уже в обратном порядке. Многочисленные исследования показали: когда человек лжет, то уже не может сделать так. В такие моменты серьезно повышается когнитивная нагрузка на мозг, из-за этого у человека пропадает былой запал.

3.Задавайте неожиданные вопросы

Честному человеку не нужно долго думать о том, что сказать. Он просто знает, что говорит правду. Лжецы же придумывают целые истории и ситуации, исходя из своей бурной фантазии. Бывает так, что при вранье человек заранее планирует ответы на какие-либо вопросы. По этой причине лжец часто теряется, когда его спрашивают о чем-то неожиданном.

Автор: Fox88

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.01.2021 09:44
Мотать страницу вверх