Кому можно поставить памятник на Площади Эволюции?

ИнфоТестовые задания → Кому можно поставить памятник на Площади Эволюции?

Эволюция, как известно, это процесс постепенного непрерывного количественного и качественного изменения кого- и чего-либо. На протяжении долгих столетий на нашей планете все живые и не живые организмы эволюционировали и этот процесс, я считаю, продолжается и будет продолжаться, пока существует наша планета. А это говорит о том, что приспособляемость, изменяемость организмов в соответствии с окружающими условиями всегда будет происходить, так многие виды животных, птиц, бактерий, неорганических тел прошли и проходят различные стадии эволюции. Ну, а самым главным объектом эволюции, на мой взгляд, является человек.
Я убеждена, что на площади эволюции первым объектом для памятника должен быть человек, потому что то, какое развитие прошёл человек за последние сотни лет является поистине потрясающим. Все, что нас окружает, плоды научно-технического, процесса и не только, все это дело рук человека и его интеллекта. Ещё 50 лет назад мало кто мог представить себе, что у него будет маленький аппарат в руках, с помощью которого он сможет связываться с другим концом света за доли секунды, а сегодня-это наша реальность.
Но, к сожалению, у медали две стороны, наряду с развитием и прогрессом человеку присущ регресс, последствия которого отражаются не только на нем, но и на окружающем мире. Но это, как говорится, уже другая история...))

Автор: alima2795

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.01.2021 12:27
Мотать страницу вверх