Какая польза от крокодилов?

ИнфоТестовые задания → Какая польза от крокодилов?

Крокодилы – древнейшие животные, живущие на нашей планете. Они обладают наибольшим сходством с динозаврами из всех представителей класса рептилий. У крокодилов 64-68 острых зубов и мощные челюсти, это делает их опасными хищными как для людей, так и для животных. Битва за остров Рамри запомнилась, как самое кровавое массовое нападение крокодилов, и была занесена в Книгу рекордов Гиннесса. Во время этой бойни погибло 1215 человек.

Несмотря на угрозу вреда со стороны крокодилов, их ценность для природы огромна. Как и все животные, они участвуют в пищевых цепях. Ещё со школьных времен нам известно, что естественный отбор способствует передаче более сильных генов и регулированию количества живых организмов. Крокодилы съедают больных рыб, которые могли бы стать распространителями инфекций для остальных обитателей водной среды.

Помимо всего вышеназванного, люди используют прочную кожу этих хищников для создания дорогостоящих изделий. Мясо крокодилов считается полезным – оно содержит много белков и мало жира. Такой деликатес набирает популярность из-за его диетических качеств и эксклюзивности.

Американский биохимик Марк Мерчент предполагает, что кровь аллигаторов может оказаться сильнейшим антибиотиком, способным излечить ВИЧ. Ученые уже исследуют этот вопрос, ответ на который может изменить весь мир.

Польза крокодилов для человечества и для природного баланса неоценима.

Автор: anastasiya61601

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.01.2021 06:12
Мотать страницу вверх