Когда Вы считаете себя достигшим цели?

ИнфоТестовые задания → Когда Вы считаете себя достигшим цели?

Над этим вопросом я периодически задумывалась и сама. Начнем с того, что же такое цель для меня? Каждый из нас ставит перед собой цель: заполучить хорошо оплачиваемую работу, добиться успехов в любимом деле, поступить в хороший университет и тд.

Для меня это является какой-то особенной задачей, к достижению которой я стремлюсь, используя все адекватные и дозволенные способы. Где-то требуются жертвы, которых, к сожалению, не избежать. При этом я не считаю нормальным жертвовать всем при достижении цели. Да, есть потребность в том, чтобы от чего-то отказаться, но лишь временно.

Порой где-то требуется переступить через себя и на время заставить умолкнуть своё "я", а где-то нужно выстоять и перетерпеть возникшие трудности.

На пути к цели всегда возникают преграды и испытания, ведь, как говорится, бесплатный сыр лишь в мышеловке. Зато какими удовлетворенными мы себя чувствуем, если все это остаётся позади, а цель уже достигнута.

Таким образом, я считаю себя достигшим цели в том случае, если я достойно отстояла всё важное и ценное для меня, не утратила себя как личность,то есть, не оказавшись марионеткой в руках другого человека, и получила желаемое, не навредив себе и своей жизни.

Автор: Betty1212

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.01.2021 15:57
Мотать страницу вверх