Легко ли вам выступать на публике?

ИнфоТестовые задания → Легко ли вам выступать на публике?

С детства я очень скромный человек и поэтому у меня всегда была боязнь выступать перед большим количеством людей. Помню случай из детства: как-то раз в школе, мне было примерно 8 лет, учительница дала мне главную роль Снегурочки в мини-спектакле, посвященном Новому году. Я очень сильно волновалась, учила текст. Как оказалось потом, учительница специально дала мне такую возможность выступить в главной роли перед родителями и одноклассниками, чтобы я смогла поверить в себя и доказать в первую очередь себе, что я могу. Насколько помню, эта роль далась мне хорошо, я не забыла текст, справилась с переживаниями и эмоциями и родителям очень понравилось. Мама была мной довольна!

В дальнейшем в жизни мне не так часто приходилось выступать перед большой аудиторией, но помню, что при защите диплома я держалась уверенно. Вообще всегда, даже если я внутри очень сильно волнуюсь, в стрессовых ситуациях я могу взять себя в руки и не показывать свой страх. Самое главное, постараться успокоиться, сказать себе, что ты знаешь, что говорить и как себя вести, что все обязательно получится.

Тот случай из детства я вспоминаю часто. Я благодарна своей учительнице, что она дала мне возможность выступить в главной роли, не кому-то другому, а именно мне, скромной и небойкой девочке. Она верила в меня, и я потом сама поверила в себя!

Автор: Barelena

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.01.2021 15:18
Мотать страницу вверх