Можно ли заставить людей работать лучше?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заставить людей работать лучше?

Как правило, очень многие сотрудники работают спустя рукава, чаще всего, это происходит не из-за отсутствия желания работать, а вследствие неудовлетворенности различными факторами своей трудовой деятельности, отсутствием мотивации к качественной работе.Но можно ли изменить данную ситуацию? Заставить человека работать ради определенной цели и достигать конкретных результатов?

В первую очередь, желание работать зависит от того, видит ли человек результаты своей работы. Если в месте, где он трудится, нет возможностей к самореализации, карьерного роста, поощрений за хорошую работу, то сотрудник понимает, что от качества его работы и улучшения в выполнении каких-либо задач ничего не зависит.

Также перед работником должны стоять определенные задачи. Если нет четко сформулированных целей, то человек не понимает, в чём именно состоит его миссия, и, естественно, качество выполнения работы от этого снижается.

Условия работы также играют важную роль. Если работать по десять часов с перерывом на пол часа, производительность заметно снизится, так как наш организм не железный и ему нужно достаточно времени на отдых. Также важны хорошие взаимоотношения в коллективе, которые можно улучшить с помощью совместных развлечений. Немаловажную роль играет отношение со стороны начальства. Если сотрудник в ответ на результаты своей работы, получает лишь критику, он поймет, что вне зависимости от стараний, ему не заслужить одобрения, и перестанет стремиться к лучшему выполнению своих обязанностей.

Так можно ли заставить людей работать лучше? Мой ответ-Да! Нужно лишь правильно подойти к способам мотивации сотрудников, организации рабочего процесса и взаимоотношениям внутри трудовой организации.

Автор: Psiconauta

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.01.2021 14:18
Мотать страницу вверх