Что можно простить своему ребёнку?

ИнфоТестовые задания → Что можно простить своему ребёнку?

Дети приносят много радости, потому что сами непрестанно радуются жизни.

У них нет задних тёмных мыслей. Но иногда дети могут делать то шалости, то глупости. Обычно их невинность искупает ошибки. На этот интересный вопрос - что можно простить своему ребёнку, можно ответить несколькими примерами.

В одной нищей семье родился ребёнок, и плач младенца раздражал отца. Однажды он в ярости так тряс ребёнка, что тот умер. Возможно, родитель был пьян. Думаю, что отец позже пожалел об этом страшном поступке.

Другой известный мне случай расскажет о том, что произошло между взрослым сыном и его отцом, который был монархом. Сын был очень красивым молодым мужчиной, с длинными густыми чёрными волосами. Его отец, царь, был уже в возрасте и имел заслуженную славу в народе, поскольку вёл войны с врагами страны и храбро сражался в боях. Сын не был единственным ребёнком и наследником, и что-то побудило его построить коварный заговор убийства отца и захвата престола. Царю удалось бежать из столицы с отрядом преданных ему воинов. Сын захватил столицу и изнасиловал жён отца, которые оставались присматривать за дворцом. (То были времена многоженства). Сын-предатель начал преследование отряда отца. Отец приказал привести сына живым, ни в коем случае не вредить ему. В лесу во время битвы один из генералов убегал от сына на лошади, и в спешке волосы преследователя застряли в ветвях дерева, он повис беспомощно в воздухе, и генерал убил врага. Отец, узнав о смерти сына, разодрал на себе одежду и плакал. Он хотел бы умереть вместо сына. В стране был траур.

Я знакома с темой прощения, потому что читаю Библию и там, конечно же, приводятся совершенные примеры прощения. Основная идея в том, что не надо считать обиды, как долги, а наоборот, прощать всех щедро, потому что в итоге только Бог знает чем воздать каждому живущему по справедливости. Он не прощает тех, кто совершает зло с удовольствием, у кого зло-часть жизни.

Взрослые ли, или маленькие, дети - это подарок, но их надо воспитывать и направлять правильной дорогой. Тогда отношения между родителями и детьми будут счастливыми.

Автор: Natatextjob

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.01.2021 11:53
Мотать страницу вверх