Комплексы: преграда или стимулятор саморазвития?

ИнфоТестовые задания → Комплексы: преграда или стимулятор саморазвития?

У многих из нас есть какие-либо комплексы. Люди стесняются своего внешнего вида, характера, уровня доходов и много чего еще. Они видят в этом недостатки, а своё стеснение и называют комплексами. Все постоянно стремятся преодолеть свои комплексы, считая, что они мешают жить. Но действительно ли это помеха? Может комплексы мотивируют нас стать лучше? Давайте поразмышляем.

Комплексы действительно могут заставить человека с излишней массой тела похудеть. Что же, тогда получается, что они выступают в роли стимулятора саморазвития? Не думаю. От комплексов страдают многие, но мало кто из них работает над собой. К тому же, человек может измениться, избавиться от своих, как он считает, недостатков, но продолжать думать, что они у него есть, и излишне работать над собой. таким образом, комплексы- это плохая мотивация для развития.

Зато, страхи из-за того, что нам в себе не нравится, зачастую препятствуют жить по-настоящему. Человек, который все время думает о своем внешнем виде, боится лишний раз показаться смешным, будет всегда подавлен. Комплексы не покинут его ни на минуту и будут омрачать любое приятное событие. Одна моя знакомая никогда не ездила на море, потому что стесняется своего тела. Сама я очень боюсь выступать на сцене, так как мне кажется, что я могу выглядеть глупо и нелепо, поэтому я не участвую в музыкальных конкурсах. Комплексы- это настоящая преграда к счастью, к достижению результатов.

Исходя из всего выше сказанного, я могу сказать, что комплексы- это помеха, от которой и правда лучше избавляться.

Автор: KateRabbit

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.01.2021 21:58
Мотать страницу вверх