Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

ИнфоТестовые задания → Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

С самого своего начала существования кинематограф, а также некоторые мифы повествуют нам о страшных, бледных монстрах живущих в темных замках где-то на вершине холма, охотящихся на любого смертного, желая насытиться его кровью, высасывая из него всё до последней капли, подкрепляя собственные силы.

В 21 веке, веке технологий и информации нет места данным мифам, и на смену обычным кровососущим монстрам пришли иные - эмоциональные вампиры. Несмотря на то, что угрозы остаться с прокушенной шеей, истекающей кровью, они не представляют, концепция данных личностей всё же схожа с той, что показывают нам Голливудские фильмы : подобно тому как вампир пьёт кровь своей жертвы, эмоциональные вампиры питаются нашими эмоциями, нередко страхами и чувствами. Каким бы оптимистом не был человек и какой позитив бы не излучал, в конце концов он сталкивается с вампирами, находятся они зачастую среди нас : начальник на работе, беспокойная бабушка дома, продавец в местном магазине. Так как же адаптироваться от них?

Прежде всего, не стоит акцентировать внимание на том что говорит так называемый вампир. Если это и вправду начальник на работе - не воспринимайте близко к сердцу его "бурчание" если оно не по делу и если вы конечно же дорожите своей работой. Если же выговор вы получили заслуженно - старайтесь больше не давать повода для того, чтобы вас отчитывали. В противном случае, для таких людей вы станете изгоем, которых они будут цеплять при любом удобном для них случае.

Если же в семье поселился вампир или был там всё время, которое вы себя помните - ситуацию стоит рассмотреть с обоих сторон. Отношения в семье строятся, как известно, на честности, любви и взаимопонимании. Даже если это вечно ворчащая бабушка, которую можно назвать "консервативным вампиром", которых также очень много, необходимо разобраться в ситуации - ведь этот человек, как никак, прожил немалую жизнь, и нередко бывает что они правы во многом, что кажется юношам и девушкам "совковщиной" и старомодностью.

Если же это вечно недовольная жена, которая за обеденным столом говорит о том, что "муж и не помогает, и не слушает, и вообще уже огонь угас" необходимо также разобраться в данном вопросе. Данная ситуация неоднозначна, и нередко мужья считают что вампиром является именно жена, а непосредственно они сами - жертвой. Но копнув поглубже, трезво поговорив и выяснив причину таких слов жены, часто оказывается что неправы оба. А дальше - решать ситуацию или тушить и так погасший, со слов жены, огонь - это уже Вам решать.

В остальных же случаях, необходимо банально абстрагироваться от психовампиров или же вовсе сокращать с ними общение. Если вампиром оказался Ваш близкий друг - постарайтесь объяснить ему, что конкретно вам неприятно и каких "вампирских" привычек вам не хотелось бы слышать и видеть от него. Уверяю, если друг по настоящему близкий, он не проигнорирует этот разговор.

Автор: VadimCopy

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.01.2021 21:39
Мотать страницу вверх